8590am发现海洋财富

学生工作

您目前的位置: 首页» 学生工作» 奖学金» 8590am发现海洋财富2016-2017学年本科生获奖情况

8590am发现海洋财富2016-2017学年本科生获奖情况

  

序号 姓名 班级 备注(获奖名称)
1 王晴 建131 2017年全国大学生英语竞赛C类特等奖
2 何琳娜 建131 2017年全国大学生英语竞赛C类二等奖
3 穆帅文 建132 《古城补园》在全国大学生艺术作品年鉴评比三等奖
4 穆帅文 建132 《幼儿园设计》全国大学生艺术作品年鉴评比三等奖
5 李啟潍 建132 “联创国际”全国大学生建筑设计竞赛三等奖
6 刘靖文 规131 第八届全国大学生房地产策划大赛团体三等奖
7 刘靖文 规131 全国高等学校城乡规划学科2017年城市设计课程作业评优三等奖
8 齐钰 规131 北京市大学生工程设计表达竞赛个人一等奖
9 齐钰 规131 北京市大学生工程设计表达竞赛团体二等奖
10 王晓鹏 规132 全国高等学校城乡规划学科2017年城市设计课程作业评优三等奖
11 孙安 园林131 2017年全国大学生英语竞赛一等奖
12 唐敏赫 园林131 2017年全国大学生英语竞赛二等奖
13 王坤 园林131 2017年全国大学生英语竞赛三等奖
14 姜义铮 园林131 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
15 姜义铮 园林131 MLB首都高等学校第二十二届棒球锦标赛乙组第八名
16 周翌屹 建141 发表论文《自然的设计——日本建筑风貌例析》于《建筑》杂志
17 李岳宸 建142 第二届北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计个人二等奖
18 李岳宸 建142 第二届北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计团体二等奖
19 王楚文 建142 第二届北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计个人二等奖
20 王楚文 建142 第二届北京市大学生工程设计表达竞赛建筑类本科组数字化三维建筑创新设计团体二等奖
21 张禹尧 规142 第八届斯维尔杯BIM应用技能大赛全能三等奖
22 谢意 建142 2016-2017北京市star杯首都高校篮球赛第四名
23 谢意 建142 北京市CUBA大学生联赛第七名
24 晁文武 建142 首都高等学校慢投垒球锦标赛乙组第三名
25 晁文武 建142 MLB首都高等学校第二十二届棒球锦标赛乙组第八名
26 赵一帆 建143 2017年(第十届)中国大学生计算机设计大赛北京市级朔日杯三等奖《游子吟》
27 赵一帆 建143 2017年(第十届)中国大学生计算机设计大赛北京市级朔日杯三等奖《民族服饰变迁》
28 李雅帅 建143 第十九届CUBA中国大学生篮球联赛阳光组女子第七名
29 李雅帅 建143 2017首都大学生京都念慈菴杯篮球超级联赛乙组第三名
30 李雅帅 建143 2017首都高校star杯篮球联赛乙组女子亚军
31 张迪 规141 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第七名
32 张迪 规141 北京市第三十一届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第五名
33 张迪 规141 北京市第三十一届卢沟桥醒狮越野跑男子组第六名
34 张迪 规141 首都高等学校第五十五届学生田径运动会男子3000米障碍乙组第一名
35 张迪 规141 首都高等学校第五十五届学生田径运动会男子1500米乙组第四名
36 张迪 规141 首都高等学校第十三届鹫峰国家森林公园杯越野攀登赛团体第三名
37 张迪 规141 首都高等学校第八届秋季学生田径运动会男子4x400米接力第二名
38 张迪 规141 首都高等学校第八届秋季学生田径运动会男子1500米乙组第二名
39 张迪 规141 首都高等学校第十一届秋季学生田径运动会男子800米乙组第六名
40 张迪 规141 北京市大学生第三十三届田径精英赛男子5000米学生组第七名
41 张迪 规141 北京市大学生第三十三届田径精英赛男子4x400米男子组第六名
42 张迪 规141 北京市第三十三届田径精英赛男子1500米第五名
43 黑嘉宝 规141 首都高等学校第十三届鹫峰国家森林公园杯越野攀登赛团体第三名
44 罗棚 工设141 THE THIRD PLACE OF Arch Out Loud‘PROPAGANDA'International Flash Competition
45 贾宁 古建141 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
46 贾宁 古建141 MLB首都高等学校第二十二届棒球锦标赛乙组第八名
47 杨铭 古建141 优魄杯2017全国大中跆拳道系列赛女子第三名
48 杨铭 古建141 优魄杯2018全国大中跆拳道系列赛女子团体第一名
49 刘思宇 古建141 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
50 胡亨模 园林141 在2017年全国大学生英语竞赛(NECCS)中,成绩优异,荣获C类二等奖
51 廖劢 园林141 北京市第三十一届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第五名
52 廖劢 园林141 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第七名
53 廖劢 园林141 首都高校第五十五届学生田径运动会男子撑杆跳高乙组第四名
54 廖劢 园林141 鹫峰国家森林公园杯越野赛攀登团体第三名
55 李子实 建实151 北京市2017年高校七人制足球锦标赛校园组第五名
56 李子实 建实151 北京市大学生足球联赛男子项目校园组第一名
57 崔天舒 建实151 首都高校第十三届越野攀登赛乙组团体第三名
58 崔天舒 建实151 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑女子团体第四名
59 黄唐子 建151 《建筑师》天作奖国际大学生建筑设计竞赛一等奖
60 杜君宜 建151 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑女子团体第四名
61 王玉珏 建152 北京市首都高等学校第九届学生藤球比赛女子组第四名
62 许可 建153 首都高等学校第八届秋季学生田径运动会女子4x400米接力第三名
63 许可 建153 北京市大学生第三十三届田径精英赛男子4x400米女子组第六名
64 许可 建153 首都高等学校第八届秋季学生田径运动会女子4x100米接力第三名
65 许可 建153 首都高等学校第八届秋季学生田径运动会女子100米第七名
66 许可 建153 首都高校第五十五届学生田径运动会女子七项全能第二名
67 许可 建153 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑女子团体第四名
68 许可 建153 首都高校第五十五届学生田径运动会4x400米接力第二名
69 许可 建153 北京市大学生第三十三届田径精英赛女子五项全能第七名
70 李春颖 建153 首都高等学校第五十五届学生田径运动会男女子1500米乙组第六名
71 李春颖 建153 首都高等学校第八届秋季学生田径运动会女子1500米乙组第七名
72 李春颖 建153 北京市大学生第三十三届田径精英赛女子5000米乙组第七名
73 李春颖 建153 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑女子团体第四名
74 李春颖 建153 北京市大学生第三十三届田径精英赛男子4x400米女子组第六名
75 张京蕊 建153 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑女子团体第四名
76 李春颖 建153 首都高等学校第十三届鹫峰国家森林公园杯越野攀登赛团体第三名
77 杨靖怡 建153 2017年首都高校star杯篮球联赛乙组(女子组)亚军
78 李紫祎 规152 文化大讲堂全国大学生桥牌推广赛8月月赛季军
79 李紫祎 规152 桥牌文化大讲堂暨第一届全国大学生桥牌推广赛冠军
80 李紫祎 规152 文化大讲堂全国大学生桥牌推广赛5月月赛团体亚军
81 李紫祎 规152 首届“知好乐杯”北京市大学生桥牌锦标赛团体第二名
82 李紫祎 规152 “中体明星杯”2017全国大学生桥牌锦标赛第一名
83 李紫祎 规152 文化大讲堂全国大学推广赛6月月赛团体冠军
84 李紫祎 规152 文化大讲堂全国大学生桥牌推广赛7月月赛团体亚军
85 吕志豪 规152 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
86 赵崇旭 规152 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
87 王浩宇 规151 北京市第三十届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第七名
88 李梦远 环设151 北京市第三十一届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第五名
89 李梦远 环设151 北京市2017玄铁首都高等学校第六届铁人三项赛男子轮滑两项北京高校组第六名
90 李梦远 环设151 北京市第三十一届卢沟桥醒狮越野跑男子团体第五名
91 吕肇一 古建151 2017年全国大学生英语竞赛C类一等奖
92 王丹昊 园林151 2017年全国大学生英语竞赛C类二等奖
93 王滋兰 园林151 2017年全国大学生英语竞赛C类二等奖
94 王翊赜 园林151 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
95 王翊赜 园林151 MLB首都高等学校第二十二届棒球锦标赛乙组第八名
96 陈昱笛 园林151 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
97 陈昱笛 园林151 MLB首都高等学校第二十二届棒球锦标赛乙组第八名
98 牛怡霖 建实161 2017年全国大学生英语竞赛三等奖
99 栗紫薇 建实161 2017年全国大学生英语竞赛三等奖
100 郎颖晨 建实161 2017年全国大学生英语竞赛二等奖
101 吕啸天 建163 2016-2017北京市star大学生篮球赛第四名
102 吕啸天 建163 第十九届cube大学生篮球联赛阳光组第七名
103 王已智 建163 北京高校网球联赛丙组团体第五名
104 马雨菲 规162 2017年全国大学生英语竞赛二等奖
105 陈旖媛 规162 2017年全国大学生英语竞赛三等奖
106 张莹 古建161 首都高等学校第四届慢投垒球锦标赛乙组第三名
107 华雁东 园林161 2017年全国大学生英语竞赛三等奖
108 曹乐行 园林161 2017年全国大学生英语竞赛三等奖
109 李博文 古建161 2017第二届北京建造节三等奖
110 肖梦 古建161
111 吴海怡 古建161
112 张典 古建161
113 华雁东 园林161 2017第二届北京建造节三等奖
114 杨梦洁 园林161
115 刘俪婷 园林161
116 吕后晨 园林161
117 毕延昭 园林161
118 曹乐行 园林161

  


8590am发现海洋财富